11.08.2020

Материальное-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о зданиях и помещениях, используемых для организации образовательного процесса в МБОУ «Искринская ООШ»

Здание школы типовое двухэтажное 1986 года постройки, кирпичное. Учебные кабинеты оборудованы и укомплектованы учебной мебелью, классными досками с подсветкой, необходимым наглядно – демонстрационным материалом, дополнительной литературой по предмету(кабинет математики, информатики, русского языка, истории, английского языка, физики, биологии и химии, основ безопасности жизнедеятельности, начальных классов, подготовка детей в первый класс, кабинет группы продленного дня).

В спортивном зале имеются: маты, гимнастический «козел», «конь», канаты, перекладина, мостик, штанга с набором, гантели, лыжи, шведская стенка, мячи, тенистый стол, тренажеры, и другое спортивное оборудование. Кабинеты оснащены компьютерным оборудованием: в кабинете математики-информатики для учащихся 3 компьютера, кабинет начальных классов -2,  кабинет русского языка -2, учительская-1, кабинет администрации школы – 1, биологии – 1. Имеется выход в интернет. В кабинете английского языка имеется магнитофон для прослушивания аудиокассет, переносной ноутбук для работы с дисками.  Мастерская комбинированная оборудована: станками: сверлильный, точильный, фуговальный, токарный по дереву, верстаки для работы школьников, инструменты для обработки древесины, набор слесарных инструментов, наглядно – демонстрационный материал по предмету технология.  Столовая имеет полный набор технологического оборудования для организации горячего питания школьников согласно требованиям СанПин.

Школа пришкольных помещений и общежитий для проживания учащихся не имеет.

Спорт-

зал

Хореогра-фический класс

Актовый (концертный) зал

Компью-терный класс

Игровые комнаты

Стадион школьный

Швейная мастерская

Мастерские технического творчества

Музыкальная

студия

Наличие

в ОУ

Необходимо

в ОУ

Использование базы др.
  учреждения (спорта, культуры
и т.п.) в реализации внеурочной деятельности

Столовая

В школе имеется типовая столовая. Количество посадочных мест -25. Стоимость питания: бюджетные ассигнования 11рублей 45 коп. доплата родителей по ФГОС 100 рублей в неделю, остальные – 50 рублей в неделю. Обеспечение продуктами осуществляется поставщиками по договору. Контроль за питанием осуществляеют: бракеражная комиссия, родительский комитет, фельдшер Фап, управляющий совет школы, администрация школы. Повар имеет соответствующее образование, стаж работы более 10 лет. Ведется документация по пищеблоку согласно требованиям Сан.Пин. В столовой имеется в наличие необходимое технологическое оборудование и в исправном состоянии.Численность учащихся 1-9 классов, охваченных всеми видами питания: 43(100 %) , 1- 4 классы 14(100 %) , 5 -9 классы 29 (100 %).

Спортивный зал

Спортивный зал общей площадью 162 кв.м., оборудован материально – техническими средствами на 85%. Это: маты, гимнастический «козел», «конь», канат, перекладина, мостик, штанга с набором, гантели, лыжи, шведская стенка, мячи разные, скакали, обручи, кегли и другое спортивное оборудование.

Мастерские

Мастерские комбинированные, оборудованы: станки сверлильный, точильный, фуговальный, токарный по дереву, имеется одиннадцать верстаков, инструменты для обработки древесины, наборы слесарных инструментов, наглядно – демонстрационный материал по технологии.

Учебный фонд, используемый в образовательном процессе МБОУ "Искринская ООШ" в 2019-2020 уч.году